• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дом в МарбельеДом в Марбелье

Самое дорогое и самое дешевое жилье на рынке Испании

Дом в МарбельеДом в Марбелье
Просмотров: 39
16:39 20.12.2013

Специалисты портала Pisos.com составили рейтинг самого дорогого и самого дешевого жилья в Испании. Для это они использовали базу, которая насчитывает 750 тысяч объектов жилой недвижимости Испании, выставленных на продажу.

По словам директора компании Мигеля Анхеля Алемани, минимальная планка стоимости установлена на отметке в 15 тыс. евро. "Многие покупатели, имеющие некоторые накопления, могут легко приобрести такие объекты без необходимости в финансировании", - объясняет Алемани. Впрочем, действовать в таких случаях нужно быстро – за рынком также наблюдают инвесторы, оперативно скупающие небольшие пакеты недвижимости. Как ранее сообщала Noticia.ru со ссылкой на аналитиков банка Bankinter, в некоторых случаях подобным квартирам необходим ремонт, но часто столь низкая цена объясняется срочностью продажи или местоположением объекта.

Всего на сайте Pisos.com опубликовано около 20 объявлений о продаже жилья за 15 тыс. евро. Среди них преобладают сельские дома, например, в местечках Вильяр-де-Рио (Сория) и Понферрада (Леон), но есть и меблированные квартиры в Альмендралехо (Бадахос) и Алькое (Аликанте). В провинции Барселона самые дешевые квартиры расположены в муниципалитетах Пучреч (16 000 евро) и Манреса (17 100 евро). В окрестностях Мадрида самые доступные варианты можно найти в местечках Сенисьентос (16 550 евро), Бельмонте-де-Тахо (19 600 евро), а также в самой столице, в районе Пуэнте-де-Вальекас (28 000 евро).

Самыми дорогими по-прежнему остаются традиционные зоны – Пальма-де-Майорка, столичная урбанизация Ла-Моралеха и Марбелья. В процентном соотношении цены на элитную недвижимость претерпели наиболее заметное снижение. Этим активно пользуются иностранные покупатели, которые, по словам Алемани, "уже пару лет наблюдают за ситуацией на рынке испанской недвижимости".

Самый дорогой объект расположен в городе Пальма-де-Майорка – историческое здание XVII века продается за 29 млн евро. Здесь же находится дом с видами на залив и горы, выставленный на продажу за 20 млн. Третий по дороговизне дом находится в Марбелье. Шале площадью 1 600 квадратных метров продается за 16 млн евро. В Мадриде три самых дорогих объекта расположены в престижной урбанизации Ла-Моралеха в муниципалитете Алькобендас. Стоят они 13, 12,9 и 12,5 млн евро.

В Барселоне роскошная недвижимость сосредоточена в районе Педральбес. Дорогой также остается недвижимость в прибрежном Ситжесе (Каталония). В престижном районе Барселоны Лес-Кортс самый дорогой объект стоит 6,5 млн евро. Среди самых дорогих домов Ситжеса специалисты называют особняк на набережной (6,45 млн) и таунахус в этом же районе (6,4 млн).