• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Самая дорогая торговая улица Испании находится в Барселоне

Просмотров: 43
14:39 14.11.2013

Названы торговые улицы Испании с самой дорогой арендой.

На улице Порталь дель Анхель в Барселоне расположено множество модных магазинов как испанских, так и международных брендов. Они ведут настоящую борьбу за право аренды помещений на этом проспекте, который был признан самой дорогой торговой улицей Испании – стоимость аренды здесь составляет 3 180 евро за квадратный метр в год.  

Второе место по дороговизне занимает улица Пресиадос в Мадриде (2 880 евро), а третье поделили проспект Грасиа в Барселоне и улицы Серрано и Хосе Ортега и Гассет в Мадриде, где аренда торговых площадей обходится в среднем в 2 580 евро. Соответствующие данные были приведены в докладе Main Streets Across the World, подготовленном консалтинговым агентством Cushman&Wakefield.

В исследовании проанализированы цены на аренду коммерческих помещений на 333 самых дорогих торговых улицах в 64 странах. По данным доклада, спрос на аренду подобной недвижимости в Испании сохраняется, однако он касается в основном привилегированных точек – главных улиц города или торговых центров. Это явление увеличивает разрыв цен на аренду между обычными торговыми точками и помещениями более высокого уровня.

Минувший год оказался наиболее удачным для сектора роскоши. В особенности это касается магазинов ювелирных изделий, аксессуаров и женской одежды. Помимо Барселоны и Мадрида, значительных результатов благодаря туризму  в данном секторе удалось добиться магазинам Майорки и Пуэрто-Бануса.