• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Риелторское агентство Tecnocasa откроет 65 новых офисов в Испании

Просмотров: 38
16:57 22.04.2014

Итальянское риелторское агентство Tecnocasa планирует в этом году открыть 65 офисов по системе франчайзинга по всей Испании, в частности, в Каталонии, Мадриде, Андалусии и Валенсии. Это позволит создать около 300 новых рабочих мест. Компания начала свою работу в Испании в 1994 году, и в годы кризиса закрыла около 700 офисов, однако в 2010 году ей удалось возобновить свой рост.

"Самым тяжелым был 2008 год, однако в 2010-м нам удалось нормализовать ситуацию", - объясняет директор аналитического отдела компании Ласаро Куберо. Сегодня сеть Tecnocasa насчитывает 321 офис, в то время как в 2006 году эта цифра достигала 1 000. 30 из них работают под маркой Kiron и занимаются финансовым посредничеством. По всей Испании в компании трудятся 1 400 человек. Основная деятельность фирмы сконцентрирована в зоне Средиземноморья и в Мадриде. В 2014 году в регионах планируется открыть 65 новых офисов, в каждом из которых будут работать 4-5 агентов.

В прошлом году агенты Tecnocasa приняли участие в сделках купли-продажи 6 000 объектов недвижимости, и в этом году данный показатель планируется увеличить. По словам Куберо, цена вторичного жилья за последние семь лет снизилась примерно на 58%, что обеспечило выход на рынок мелким инвесторам, например, коммерсантам или пенсионерам. Многие из них приобретают квартиры под дальнейшую аренду, зачастую в своих же районах. Около 60% оплачивают покупки из имеющихся у них средств.

Куберо заверил, что самым распространенным на сегодня видом сделки является аренда. Обусловлено это трудностями в получении банковского финансирования. В заключение Куберо отметил, что падение цен на квартиры и дома в Испании в скором времени может прекратиться.