• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
дом в Испаниидом в Испании

Рейтинг иностранных покупателей испанской недвижимости

дом в Испаниидом в Испании
Просмотров: 44
14:36 18.02.2014

Россияне вошли в топ-3 иностранных покупателей недвижимости в Испании. В 2013 году 11,15% сделок купли-продажи недвижимости в Испании было совершено иностранцами. Об этом сообщает Коллегия регистраторов. Лидерами в данной группе вновь оказались британцы, на долю которых пришлось 15% от общего числа подобных операций, а второе и третье места достались французам (10%) и россиянам (8,6%).

Четвертое место заняли бельгийцы с показателем в 7,26%, а пятое досталось немцам (7,01%). За ними следуют шведы (5,63%), норвежцы (5,27%) и итальянцы (3,65%). Кроме того, в этом году на рынке появилась новая группа инвесторов – граждане Люксембурга (1,46%). Вошли в рейтинг и поляки с показателем в 0,94%.

Как отмечают в Коллегии регистраторов, за рубежом испанский рынок недвижимости рассматривается как хорошая возможность. Интенсивное снижение цен привело к тому, что представители наименее пострадавших от кризиса стран в настоящее время могут купить жилье в Испании по очень доступной для них цене.

Сегодня среднестатистический иностранный покупатель недвижимости ищет летний дом в Испании для проведения каникул. В период роста испанской экономики (2003-2006 годы) первые места рейтинга иностранных покупателей занимали трудовые мигранты, приезжавшие в Испанию на работу и покупавшие жилье для постоянного проживания. Тогда рейтинг возглавляли эквадорцы, румыны, марокканцы и представители других наций. Сейчас многие из них исчезли из первой двадцатки. Некоторые остались в рейтинге, однако на существенно более низких позициях.