• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Популярность туристической аренды среди испанцев заметно возросла

Просмотров: 29
09:34 30.08.2015

Аренда туристических апартаментов с каждым разом становится все более востребованной среди испанцев. По данным специализированного портала HomeAway, на национальном уровне спрос на подобный вид размещения нынешним летом вырос на 24%.

Наиболее популярным направлением в Испании оказалась Андалусия, на долю которой пришлось 33% от общего числа бронирований. За ней следуют Валенсия (17%), Балеарские острова (15%), Каталония (12%) и Канарские острова (5%). При этом самый заметный рост произошел в Каталонии (+26%), Андалусии (+20%) и на Балеарах (+15%). В свою очередь, в Валенсии зафиксирован рост на 11%, а на Канарах – на 3%. Впрочем, еще более впечатляющие результаты показали северные регионы, в том числе Астурия (+98%), Кантабрия (+82%), Галисия (+53%) и Страна Басков (+47%).

На глобальном уровне 74% бронирований пришлось на долю недвижимости на национальной территории, а оставшиеся 26% - на долю других стран. По сравнению с предыдущим годом последний показатель снизился на 5%.

За пределами Испании самой популярной оказалась Португалия (8% бронирований). За ней следуют Франция (6%), Италия (4%), США и Великобритания (3%). На 31% выросло число запросов, связанных с арендой отпускного жилья в Мексике, а в США оно, напротив, сократилось на 7% в силу роста доллара по отношению к евро.

Что касается продолжительности пребывания туристов на курортах, то в случае внутренних районов она составляет 4 дня. На побережьях этот срок увеличивается до недели. Подобная тенденция наблюдается как в Испании, так и за ее пределами.