• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Половина покупок недвижимости в Испании – долгосрочные инвестиции

Просмотров: 25
20:04 23.05.2014

47% клиентов, которые приобрели жилую недвижимость в Испании за последний год, рассматривают это как хороший вариант долгосрочных инвестиций и накопления имущества. К такому выводу пришли представители портала Fotocasa по результатам опроса среди пользователей, ставших собственниками недвижимости в предшествующий год. 35% респондентов заверили, что их решение о покупке было продиктовано уверенностью в нормализации цен на жилье.

Кроме того, 23% опрошенных считают траты на аренду нецелесообразными, так как съемное жилье никогда не станет их собственным. Еще 21% заверили, что покупка недвижимости позволяет гарантировать будущее семьи, потому что жилье всегда является удачным вариантом наследства. 17% пользователей считают приобретение недвижимости в Испании способом накопить средства к старости ввиду сложностей с получением достойной пенсии в будущем, а еще для 12% оно является гарантией на случай непредвиденных обстоятельств, так как жилье можно заложить. 

Для 27% опрошенных основной причиной для покупки недвижимости стало улучшение жилищных условий (смена района, увеличение площади, покупка квартиры с террасой и т.д.). Второй по популярности целью (20%) стало стремление к независимости, то есть отъезд из дома родителей или совместное проживание с партнером. Для 19% главной причиной стало прибавление в семействе. 12% респондентов приобрели второе жилье, 3% купили недвижимость после развода, еще 3% - из-за смены места работы, а еще 2% - из-за уменьшения количества членов семьи. 

61% опрошенных также заверили, что опыт покупки недвижимости был для них не первым.