• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Плохой" банк взялся за элитную недвижимость в Испании

Просмотров: 40
21:16 21.10.2013

В число активов, переданных испанскими финансовыми организациями в "плохой" банк (Sareb), входит и ряд объектов недвижимости класса «люкс», сообщает издание Cinco Días. В минувшую пятницу Sareb запустил новый проект Paramount, включающий только элитные квартиры и дома в Испании.

В частности, речь идет о 35 объектах недвижимости, расположенных в основном в Мадриде, Барселоне, в регионе Коста-дель-Соль, на побережье Валенсии и на Балеарских островах. Их общая стоимость превышает 38 млн евро. В каталог включено несколько домов, стоимость которых составляет более 3 млн евро, а также жилье по цене ниже полумиллиона.

Самым дорогим оказался дом в городке Айгуамурсия (Таррагона), который изначально задумывался как четырехзвездочный отель. Помимо 15 спален в нем есть конференц-зал, спортивный корт, бассейны, детская площадка и бар под открытым небом. Его стоимость составляет 3,15 млн евро.

Кроме того, "плохой" банк выставил на продажу таунхаусы. В их числе – дом в Польенсе (Майорка), расположенный в 450 метрах от моря.  В каталог также включено 12 объектов стоимостью более 1 млн евро. 10 из них расположены на Майорке.

По словам источников, знакомых с деталями проекта, он адресован в первую очередь частным лицам, имеющим высокую покупательскую способность, а уже потом - оптовым покупателям и инвестиционным фондам.