• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El Mundo / недвижимость на МайоркеEl Mundo / недвижимость на Майорке

Падение цен на недвижимость в Испании замедлилось

El Mundo / недвижимость на МайоркеEl Mundo / недвижимость на Майорке
Просмотров: 49
15:53 10.12.2013

Средняя цена недвижимости в Испании в ноябре снизилась на 7,2% в среднегодовом выражении, в то время как месяцем раньше этот показатель составлял 8,5%. Почти не падают в цене квартиры и дома на Балеарских и Канарских островах.

По данным сообщества оценщиков Tinsa, по сравнению с максимальным уровнем цен, зафиксированным в декабре 2007 года, жилье подешевело на 38,5%.

Таким образом, падение цен на недвижимость в Испании несколько замедлилось после того, как 1 января этого года были отменены налоговые льготы на ее покупку.

В ноябре самое заметное снижение цен произошло в окрестностях крупных городов – на 7,9% в среденегодовом выражении. За ними следуют прочие муниципалитеты страны, где жилье подешевело на 7,8%.

В свою очередь квартиры и дома на берегу Средиземного моря стали доступнее на 7,5%. Наименее выраженное понижение цен произошло на Балеарских и Канарских островах – на 0,9%. Эта тендцения сохраняется с середины 2012 года.

По сравнению с показателями 2007 года уровень цен на побережье Средиземного моря снизился на 45,4%, в столицах и крупных городах – на 42,2%, в городских районах – на 41,9%, на 33% - в остальных муниципалитетах и на 27,3% - на Балеарах и Канарах.