Недвижимость
Улучшения среднегодовых показателей коснулись и числа сделок купли-продажи земельных участков в Испании. За первые три месяца года было совершено 3 465 подобных операций, что на 4,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Впрочем, несмотря на то, что общая площадь проданных земель сократилась на 15,7% по сравнению с первым триместром 2014 года – до 4,1 млн квадратных метров – ее стоимость выросла на 1,1% и достигла 497,2 млн евро.
Несмотря на подобную положительную динамику, по сравнению с предыдущим кварталом средняя стоимость приобретенных за первые три месяца земель снизилась на 3,7%.
Самые высокие цены на участки были зафиксированы в Мадриде (546,2 евро за квадратный метр), Барселоне (448 евро) и на Балеарских островах (353,1 евро). Самой дешевой оказалась земля в Касересе (148,8 евро), Понтеведре (153,3 евро) и Кантабрии (154,1 евро).
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства