• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности

Мошенники продали чужой дом в Марбелье

Просмотров: 58
22:44 27.02.2026

Супруги из Австрии, проживающие в Майами, заявили, что их дом на первой линии в Марбелье продан без их ведома за 320 тысяч евро — сумму, которую юристы называют смехотворной для такого объекта.

Мошенники предоставили нотариусу фальшивые паспорта и поддельную доверенность, якобы оформленную за границей. Сделку зарегистрировали в Реестре собственности. После этого в дом попытались заселиться люди, предъявив полиции выписку из реестра, где они значились новыми собственниками. При этом настоящие владельцы продолжали оплачивать коммуналку, ничего не подозревая.

Суд усмотрел признаки преступления, заблокировал любые операции с объектом и поручил полиции при содействии Интерпола проверить подлинность документов. Следствие рассматривает версию о возможной деятельности организованной группы, специализирующейся на продаже пустующих домов. Лицо, фигурирующее в деле как продавец, находится в Германии и просит о допросе по видеосвязи.

1️⃣

🏠 Про недвижку в Испании

🛞 За рулём в Испании

1️⃣

Источник: телеграм-канал «Испания: главные новости»