• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Летняя недвижимость есть у каждого пятого испанца

Просмотров: 53
16:38 26.10.2015

Более 20% испанцев имеют летние дома и квартиры, сообщает El Mundo со ссылкой на исследование международной сети риелторских агентств RE/MAX Europa. По этому показателю Испания занимает пятое место среди 16 стран, в которых представлена компания RE/MAX.

Лидером по числу собственников летней недвижимости оказалась Греция: почти треть жителей страны имеет загородные дома и квартиры и предпочитает проводить отпуск именно там. За ней следуют Польша (25,1%) и Турция (24,8%). Среди немцев этот показатель составляет всего 5,4%.

В Испании ключевыми факторами, определяющими решение о покупке летнего жилья, являются возраст владельца, его обычное место жительства и уровень ежемесячного дохода. Чаще всего это клиенты в возрасте от 40 до 49 лет. Что касается клиентов в возрасте от 30 до 39 лет, то только 15,1% имеют подобную собственность.

В свою очередь те, кто живет в крупных городах, чаще делают выбор в пользу покупки летней недвижимости (23,6%). Среди жителей сельской местности эта цифра снижается до 11,5%. Кроме того, подобную покупку, как правило, позволяют себе обладатели дохода в размере более 4 000 евро в месяц (43,3%).

Самыми популярными при покупке второго объекта жилья являются сельские зоны (44,1%) и маленькие города (37,3%). 59,8% клиентов проводят там отпуск, в то время как 35,3% из них ездят в том числе и на выходные. Только 2,9% покупателей приобретают подобные объекты по причинам, связанным с их работой.