• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Каждый девятый объект недвижимости в Испании покупают иностранцы

Просмотров: 26
19:05 08.03.2014

Испания вошла в число стран – лидеров по количеству сделок по продаже недвижимости иностранцам, сообщает Коллегия регистраторов. Каждый девятый объект жилья в четвертом квартале минувшего года был продан гражданам других стран.

В минувшую пятницу FIABCI Spain, крупнейшая в мире организация, объединяющая профессионалов сектора недвижимости, организовала третье по счету мероприятие Inmointer. Его посетили представители более чем 80 агентств страны. Они обсудили тонкости продажи недвижимости иностранным клиентам, не являющимся резидентами Испании, а также вопросы выхода на международный рынок.

Среднестатистический зарубежный клиент, интересующийся испанским рынком, хорошо информирован и требователен. Он высоко ценит местный стиль жизни и чаще всего приобретает в Испании второй дом.

Профессионалы рынка недвижимости отмечают, что важнейшим элементом работы является сотрудничество испанских агентств с компаниями стран, откуда приезжают потенциальные покупатели. Оно позволяет риелторам общаться с клиентом на его родном языке, и в особенности это важно в случае граждан Китая и России.

Впрочем, президент FIABCI Spain Рамон Риера отмечает, что два этих рынка не должны быть единственной целью агентств недвижимости. "Стоит обратить внимание на Европу. В этом регионе, расположенном в двух часах лета от Испании, проживает 500 млн человек", - подчеркнул Риера. С его точки зрения, для привлечения европейских клиентов крайне важны присутствие испанских компаний на различных выставках и местных конгрессах, а также сотрудничество с агентствами других стран.