Недвижимость
Что касается финансовых активов, то приход новых средств на первоначальном этапе будет не слишком заметен, однако в сфере недвижимости ситуация будет прямо противоположной. Процент инвесторов, вкладывающих в нее деньги, вырастет с 2,4% до 3,4%. Это второй по величине показатель со второго квартала 2008 года.
Несмотря на подобные цифры, испанские вкладчики по-прежнему достаточно консервативно подходят к вопросам стратегии распределения активов. Так, согласно результатам опросов, для 48% респондентов самое важное – не потерять деньги, 47% готовы пожертвовать частью потенциальной рентабельности в обмен на гарантии безопасности, и только 14,1% хотят извлечь максимальную выгоду.
Подобный консерватизм основан на довольно пессимистичном взгялде на эволюцию экономики. 65,3% вкладчиков считают, что выход из кризиса случится не ранее, чем через три года. Кроме того, мало кто из них верит в улучшение ситуации на рынке труда в ближайшие 6 месяцев.
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами
Канцлер Германии не поддержал антиизраильскую риторику Санчеса