Недвижимость
По подсчётам агентства недвижимости Barnes, средняя цена за квадратный метр в премиум-сегменте установилась на уровне 6700 евро. Для сравнения: в 2017 году «квадрат» в среднем стоил 6500 евро, а в 2016 – 6075 евро.
В таких городах как Барселона, Мадрид или Сан-Себастьян, а также на курортах Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Коста-де-Валенсия и на Балеарских островах, рост по сравнению с прошлогодними показателями составил более 5%. В некоторых случаях стоимость квадратного метра достигает 10 тысяч евро.
Отмечается, что основной спрос в премиум-сегменте приходится на жильё в диапазоне от 500 тысяч до 3 млн евро, площадь которого составляет 150-500 м2.
В первом полугодии сделки с элитной недвижимостью завершали в среднем за пять месяцев, что на 10% меньше чем в 2017 году. Быстрее всего сделки совершали французы – за два месяца. Британцам и немцам требуется около трёх месяцев, бельгийцам – четыре, скандинавам и русским – пять, а испанцы и итальянцы растягивают заключение сделки на полгода. Дольше всего раздумывают китайцы, сделки с которыми совершаются в среднем за восемь месяцев.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене