Недвижимость

Элитная недвижимость в Испании подорожала на 10% за три года

В некоторых регионах жильё категории «люкс» дорожало особенно стремительно. К таковым относятся Мадрид, Севилья, Валенсия, Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Балеарские и Канарские острова. Там элитная недвижимость за год выросла в цене на 3%. В ряде случаев цены перевалили за 8 тыс. евро за квадрат. В Барселоне спрос и, соответственно, цены остались на уровне последних трёх лет. 

В этой категории наибольшим спросом пользовалось жильё от 500 тыс. до 2,5 млн евро и площадью от 150 до 500 квадратных метров. Средний промежуток времени, в течение которого удавалось продать объект, в 2019 году составил 5 месяцев. А это на целый месяц больше, чем в 2018-м. 

Среди иностранцев самыми активными покупателями стали граждане стран Латинской Америки (особенно в Мадриде), Франции, Великобритании, Германии и Бельгии.

Другие новости: