• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Deutsche Bank приобрел торговый центр Diagonal Mar в Барселоне

Просмотров: 58
16:22 09.08.2016

Компания Deutsche Asset Management, филиал Deutsche Bank по вопросам инвестиций в недвижимость, приобрела торговый центр Diagonal Mar в Барселоне за 493 миллиона евро, сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на официальный пресс-релиз фирмы.

Кроме того, Deutsche Asset Management планирует вложить более 30 миллионов евро в различные проекты развития торгового центра, например, создание нового пространства для сектора моды, которое подразумевает внутреннюю и внешнюю перестройку здания.

Торговый центр Diagonal Mar был спроектирован архитекторами Жан-Луи Солалес и Робертом Стерном и открыт в 2001 году. Его общая доступная для аренды площадь составляет около 90 000 квадратных метров. Представители филиала Deutsche Bank отметили, что с момента своего открытия комплекс развивался и укреплял свои позиции, наращивая объемы продаж и увеличивая число посетителей до 17 миллионов человек в год. Они также подчеркнули, что в среднем обычно занято 98% площадей центра.

С учетом этой сделки общий объем операций Deutsche Asset Management Iberia с недвижимостью за последние 12 месяцев достиг 950 миллионов евро, а размер его портфеля вырос до 1,3 миллиарда евро. В настоящ0ее время он включает в себя 17 различных активов, в том числе 7 торговых центров, 7 офисных зданий и 3 объекта в сфере логистики. Их общая площадь составляет 420 000 квадратных метров. Среди покупок последнего года – офисное здание Josep Tarradellas в Барселоне, здание Echevarría в Бильбао, три торговых центра в Португалии и офисный центр в мадридском районе Манотерас.