• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
аэропорт Барселоныаэропорт Барселоны

Блоггер: дешевле ежедневно летать из Барселоны в Лондон, чем жить в нем

аэропорт Барселоныаэропорт Барселоны
Просмотров: 43
12:19 19.03.2014

Блоггер Сэм Кукни решил продемонстрировать, что цены на жилье в Лондоне абсурдно высоки. Он сравнил их со стоимостью аренды более просторной квартиры в Барселоне и ежедневными перелетами между британской и каталонской столицами. Второй вариант оказался более выгодным.

Кукни, который четыре дня в неделю работает в офисе и один – дома, взял за основу сумму в 1 795 евро. Именно по такой цене сдаются среднестатистические однокомнатные квартиры в лондонском квартале Уэст-Хэмпстед, который очень популярен среди молодых холостых профессионалов. К этой цифре он прибавил муниципальные сборы в размере 90 евро и абонемент на транспорт, который стоит почти 140 евро. В общей сложности ежемесячная аренда жилья в Лондоне обходится в 2 025 евро.

Для сравнения Кукни выбрал квартиру в районе Лес-Кортс в Барселоне, где жил несколько лет назад. По его словам, эта зона очень популярна среди представителей среднего класса и очень похожа на Уэст-Хэмпстед. Здесь трехкомнатная квартира в двух шагах от метро сдается всего за 680 евро в месяц. Кроме того, арендатору не нужно платить муниципальные взносы. Что касается транспорта, то Кукни подсчитал, что ежедневные перелеты авиакомпании Ryanair между Лондоном и Барселоной обойдутся в 34 евро, а проезд до аэропорта – еще в 23 евро. Таким образом, за 4 недели транспортные расходы составят 912 евро. С учетом аренды подобный вариант проживания обойдется всего в 1 592 евро.

"Эта модель позволит мне сэкономить 387 евро и потратить их на вина из Риохи по 5 евро за бутылку, которые я распивал бы на одном из трех своих балконов", - резюмировал Кукни.