• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Бардем и Крус покупают апартаменты в Мадриде с видом на парк Ретиро

Просмотров: 72
14:00 01.06.2015

Чуть меньше месяца назад актер Хавьер Бардем подписал договор о внесении задатка за квартиру площадью 350 квадратных метров на шестом этаж дома на улице О'Доннелл в Мадриде.

Из ее окон открываются лучшие в городе виды на парк Ретиро. По некоторым данным, стоимость квартиры может достигать 2,5 млн евро. В этом же доме живет известный режиссер Педро Альмодовар, друг семьи. Кроме того, с этим районом Бардема связывают особые воспоминания – он прожил здесь много лет, однако после свадьбы с Пенелопой Крус переехал в ее дом в урбанизации Вальделагуа в окрестностях Мадрида.

Главным преимуществом этого объекта недвижимости для семейства стали конфиденциальность и возможность скрыть частную жизнь от посторонних глаз. За проект интерьера дома отвечал известный архитектор Хоакин Торрес, который впоследствии заявлял прессе, что "никогда больше не будет сотрудничать" с супругами, а свои отношения со звездными клиентами называл "крайне сложными".

Представители Пенелопы Крус отметили, что не знают, планируют ли актеры всей семьей переехать в центр Мадрида, так как актеры не передают им подобных сведений, однако выразили сомнения в вероятности подобного развития событий: чета Бардем-Крус столь популярна, что ревностно оберегает свою частную жизнь и вряд ли сможет насладиться долгими прогулками с детьми по знаменитому парку Ретиро. Впрочем, как и многие другие семьи, актеры иногда появляются с детьми в зоопарках и посещают бары в районах Маласанья и Чуэка.

Как бы то ни было, в новом доме их ждут все плюсы проживания в столь статусном здании. До недавнего времени на первом этаже располагался салон переехавшего в Лондон стилиста Мишеля Мейера, которому доверяли свои прически самые богатые и влиятельные женщины Испании. Кроме того, в 500 метрах от дома расположена улица Доктор Кастело, центр внимания всех городских гурманов: здесь открылось множество новых заведений, которые постоянно соревнуются друг с другом в качестве продуктов. Другой фасад здания выходит на улицу Менендес Пелайо, где работают лучшие бакалейные магазины столицы, а в близлежащем парке Ретиро Бардем сможет практиковать свой любимый бег вместе с другими известными личностями, предпочитающими приводить себя в форму именно здесь.