• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Банковское жилье ушло на второй план на рынке недвижимости Испании

Просмотров: 27
01:23 13.05.2015

Жилье, принадлежащее испанским банкам, ушло на второй план и больше не влияет на политику ценообразования на рынке недвижимости, отмечают эксперты.

Представитель Исполнительного комитета Ассоциации застройщиков и девелоперов Испании (APCE) Каролина Рока заявила порталу Idealista, что выставка недвижимости SIMA 2015, завершившаяся в воскресенье в Мадриде, обозначила смену тенденций в сфере банковского жилья. "Финансовые организации уже не бомбардируют потенциальных клиентов своими предложениями и понемногу отходят на второй план", - считает Рока. Она также отметила изменения в профиле покупателей. "Он полностью изменился. Теперь у клиентов явно больше возможностей", - отметила вице-председатель мадридской патронажной организации Asprima.

В рамках SIMA 2015 было представлено 10 000 объектов жилья, выставленных на продажу. Более половины из них пришлось на долю столичного региона, но наряду с ними также была представлена недвижимость в Аликанте, Мурсии, Малаге и Кастельоне. Во все четыре дня ярмарки наблюдалось значительное число потенциальных покупателей, заинтересованных в приобретении жилья.

"Нынешняя выставка стала явным индикатором пробуждения внутреннего спроса после тяжелой экономической ситуации последних лет", - подчеркнул Элой Боуа, генеральный директор компании-организатора Planner Exhibitions.