• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
туалет для собактуалет для собак

В Каталонии тестируют туалеты для собак, производящие удобрения

туалет для собактуалет для собак
Просмотров: 33
21:05 09.01.2014

В шести муниципалитетах Каталонии установлены пилотные образцы первой системы, сочетающей туалет для собак и производство естественных садовых удобрений.

Как сообщают местные СМИ, 14 первых туалетов были установлены в городах Ла-Сельва-дель-Камп, Льягостера, Кальдес-д’Эстрак, Сан-Бой-де-Льобрегат, Сан-Климен-де-Льобрегат и Ла-Пальма-де-Сервельо. Еще четыре устройства в скором времени появятся в Сан-Пере-де-Рибес. Об этом рассказал создатель системы Николас Харди.

Харди выступил с идеей создания подобной системы, так как был обеспокоен недостатком оборудования, которое бы позволяло владельцам животных не загрязнять улицы города. "Я решил испытать систему, которая не только решила бы проблему плохого запаха, но и была бы полностью экологичной", - объясняет Харди.

После создания ряда моделей и их испытания Харди собрал данные специализированных центров, которые подтвердили пользу данной системы, и запатентовал первую модель. Она была представлена на последней ярмарке Municipalia и сейчас тестируется во всех муниципалитетах, мэрии которых заинтересовались проектом.

Испытываемая модель состоит из металлической основы размером менее 1 квадратного метра, в которую встроен ящик с растительными отходами. Он закрыт решеткой и оснащен вертикальным столбом, который собаки должны использовать для справления нужды. "Наша идея заключается в том, чтобы в сотрудничестве с владельцами собак использовать их как инновационные элементы городского оборудования и тем самым повысить степень чистоты улиц", - рассказал изобретатель.

Периодически работники городских служб благоустройства будут добавлять растительные отходы из данной системы в контейнеры с компостом для дальнейшего использования конечного продукта в городских садах. 

Темы: Наука