Наука
Завещанные науке тела будут применять для испытаний систем безопасности вместо традиционных манекенов. Впрочем, от последних полностью отказываться не станут. Тела умерших людей будут использовать для изучения характера травм, возникающих при различных столкновениях.
Полигон, где начнут новые краш-тесты, расположен в провинции Теруэль (Арагон). На основе результатов этих испытаний будут созданы и внедрены новые, более совершенные, системы безопасности.
Как ранее сообщала Noticia.Ru, в прошлом году на дорогах Испании погибло 1 903 человека, что на 8% меньше, чем в 2011 году. По словам главы Управления дорожного движения Марии Сеги, впервые с 1965 года показатель опустился ниже 2 тыс. человек. Для сравнения: за этот же период в России в ДТП погибло около 28 тыс. человек.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами