Наука
Сектор шоколада на протяжении нескольких лет переживает период застоя. По данным Испанской ассоциации кондитерских изделий, в которую входят главные предприятия страны, производство шоколада в 2016 году снизилось на 0,9%. В то же время, на внутреннем рынке, на который приходится 74% производства, наблюдался рост в 0,7%.
Самый популярный шоколадный продукт в Испании – шоколадная плитка (34%). За ним следуют какао-напитки (25%), шоколадные конфеты (16%), шоколадные снэки (16%) и шоколадная паста (9%).
По объёмам потребления шоколада Испания находится на среднеевропейском уровне, обходя такие страны как Бельгия, Австрия и Дания, но уступая Италии, Франции и Соединённому Королевству.
На фоне распространения идеи здорового питания в индустрии наблюдается тенденция к повышению процентного соотношения какао и сокращения содержания сахара. Всё большей популярностью у потребителей пользуется шоколад с содержанием какао не менее 70%, а также безглютеновые продукты.
IKEA расширяет в Испании сервис по поиску домашних мастеров
В Валенсии задержали белорусов за угон машин
Задержаны пассажиры Vueling, которые отказались платить за перевес и прорвались в самолёт
Небольшая организация из Барселоны выдала 185 фиктивных трудовых контрактов для ВНЖ
В Барселоне разработали инструмент, который превращает язык жестов в голос
В Барселоне тестируют 12 типов зелёных крыш
Мадрид опять признан мировым лидером по инвестициям в элитную недвижимость
idealista запустила приложение внутри ChatGPT