• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Autoscout24Autoscout24

Испанцы высказались за установку “черных ящиков” в автомобилях

Autoscout24Autoscout24
Просмотров: 23
10:40 28.11.2013

В автомобилях должны быть установлены черные ящики, считают 81,6% испанских водителей. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Машина завтрашнего дня", подготовленного консалтинговой компанией AutoScout24.

По данным этого доклада, более 8 из 10 водителей надеются, что подобное оборудование будет устанавливаться в автомобилях еще на заводе уже через 25 лет. По итогам прошлого года за появление этой системы проголосовало на 7% меньше респондентов.

AutoScout24 отмечает, что негативные стороны подобных устройств "постепенно теряют важность" для автомобилистов. Они с каждым разом все больше отдают себе отчет в том, что эти приспособления повышают уровня безопасности дорожного движения. Примерно через 25 лет "черные ящики" могут перестать быть характерным элементом исключительно поездов и самолетов и будут широко распространенной технологией.

Данные доклада также свидетельствуют о том, что 92,8% опрошенных считают, что в будущем автомобили будут управляться автоматически. Это уменьшит напряжение водителей и позволит избежать пробок на дорогах. Так, 40% испанцев считают, что машины будущего смогут самостоятельно определять наиболее подходящий маршрут и будут работать в связке с мобильным телефоном. Кроме того, водители ждут значительных изменений в дизайне автомобилей.

Генеральный директор AutoScout24 Херардо Кабаньяс указал, что подобные мнения об автомобилях будущего позволяют составить приблизительное представление и об умных городах, в которых средства передвижения станут экологичными и экономичными, а машина будет служить ее владельцу не только для перемещения

Темы: Наука