• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Марбелье проходит арт-ярмарка Art Marbella

Просмотров: 35
21:30 01.08.2016

Во Дворце конгрессов Марбельи открылась арт-ярмарка Art Marbella, которая продлится до 3 августа. Как сообщает La Opinión de Málaga, свои коллекции на ней представят галереи из 47 стран мира, в том числе Испании, Бразилии, Португалии, США, Франции, Италии, Аргентины, Колумбии, Швейцарии, Китая, Марокко и Австрии. Их коллекции объединяют работы как начинающих художников, так и признанных мастеров. По словам директора мероприятия Алехандро Сайи, планируется, что его посетят 15 000 человек.

"Двери Art Marbella открыты для всех, кому нравится искусство – от искушенных коллекционеров до семей, которые приходят просто посмотреть на картины", - говорит Сайя. Он также отметил, что на ярмарке представлены работы стоимостью около 800 000 евро.

Сайя подчеркнул, что арт-ярмарка – "отличная возможность для международного продвижения Марбельи как марки и культурного направления, предложение которого включает в себя намного больше, нежели просто гольф или пляж". Кроме того, этому способствует и растущая популярность Малаги как города музеев. В частности, 90 коллекционеров из числа приглашенных намерены посетить Центр Помпиду, Музей Пикассо и выставочный зал Sala Siglo de Unicaja.

В рамках ярмарки в сотрудничестве с Фондом Музея современной испанской гравюры также будет организована выставка "Карманная книга". Она пройдет в культурном центр Cortijo Miraflores в Марбелье и включит в себя работы 18 местных художников.