• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Film&CookFilm&Cook

В Мадриде стартует фестиваль Film&Cook

Film&CookFilm&Cook
Просмотров: 32
15:27 09.11.2013

В субботу в испанской столице стартует фестиваль кино и гастрономии Film & Cook, который в этом году пройдет сразу в двух городах – Мадриде и Барселоне. Об этом сообщают испанские информационные агентства.

Официальное начало мероприятия состоится в субботу, 9 ноября, в 16:00. Шеф-повар Рамон Фрейша (ресторан Restaurante Ramón Freixa, Мадрид, 2 звезды Michelin) проведет кулинарное шоу, вдохновением для которого послужил документальный фильм "Занимайтесь хумусом, а не войной", повествующий об арабо-израильском конфликте с непривычной точки зрения.

Мадридский этап фестиваля пройдет 9-10 и 16-17 ноября в кинозале Cineteca Madrid в культурном центре Matadero. В Барселоне фестиваль пройдет с 21 по 24 ноября в зале Aribau Club. 

Фильмы, которые будут показаны в ходе Film&Cook, были отобраны жюри, в состав которого вошли видные деятельности гастрономической и кинематографической сфер. Имена победителей станут известны 17 ноября, во время завершения столичного этапа мероприятия, а вручение наград состоится 24 ноября в Барселоне во время церемонии закрытия. Имя победителя в номинации "Лучшее гастрономическое представление" уже известно, и свою премию он получит 17 ноября в Мадриде. 

В секции Cooks именитые шеф-повары представят собственные киноленты, посвященные теме кино. Зрители увидят творения Альберта Адриа, Альберто Писарро, Андони Луиса Адуриса и многих других именитых кулинаров.

Важное место в программе фестиваля займет социальная работа, а именно проект Cocina Conciencia, направленный на трудовую и социальную интеграцию молодых испанцев и иммигрантов. В рамках Cook&Food известные шеф-повары проведут кулинарные шоу, вдохновленные показанными перед этим фильмами, и помогать им в этом будут отобранные через систему Cocina Conciencia молодые люди.