• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне проходит ювелирная выставка компании Bagués-Masriera

Просмотров: 53
08:35 31.12.2013

Ювелирная компания Bagués-Masriera отмечает свой 175-летний юбилей выставкой своих творений в стиле модерн, которая проходит в Барселоне. Как сообщает La Vanguardia, экспозицию можно посетить по адресу проспект Грасиа, 41. Она будет работать до конца марта следующего года.

Выставка открылась в конце декабря в присутствии множества видных деятелей общественной жизни Барселоны, в том числе президента компании Bagués-Masriera Жоана Оливераса Багеса, председателя правительства Каталонии Артура Маса, мэра Барселоны Хавьера Триаса и главы регионального парламента Нурии де Гисперт. Кроме того, мероприятие посетил Фелип Пуч. советник по вопросам предпринимательства и труда.

История дома Bagués-Masriera берет свое начало в 1839 году. У его истоков стоял основатель компании Луис Масриера. На протяжении почти двух веков своего существования компания занималась созданием авангардных украшений с собственным значением и эстетикой. По сегодняшний день эта историческая марка успешно адаптируется к нуждам каждого момента времени. Так, она добилась успеха как на Всемирной выставке в Париже в 1889 году, так и на конкурсе Nature’s Miracle International Design Competition в 2004-м.

На сегодняшний день продукция Bagués-Masriera представлена на международном рынке – найти ее можно в магазинах множества стран от США до Японии. Причины успеха кроются в ценностях компании, заключающихся в передаче старинной культуры посредством различных форм и цветов ювелирных изделий.