Культура
Обе организации запланировали ряд мероприятий, направленных на достижение данной цели, о чем было заявлено в ходе дебатов в рамках фестиваля литературы и искусств Hay Festival в Сеговии.
Дебаты, в которых приняли участие директор Института Сервантеса Виктор Гарсия де ла Конча, директор RAE Хосе Мануэль Блекуа, экономист и преподаватель Хосе Луис Гарсия Дельгадо и директор ежедневника ABC Бьеито Рубидо, прошли в минувшее воскресенье под занавес фестиваля. В этом году дата его проведения совпала с 439-й годовщиной со дня рождения Мигеля де Сервантеса Сааведры.
По словам де ла Конча, на сегодняшний день на испанском языке говорят 528 млн человек по всему миру, и по большей части эта заслуга принадлежит Латинской Америке. Впрочем, в Интернете по-прежнему нет достаточного количества научных сайтов на кастильском, и ему не хватает официального признания на междунордном уровне. Директор Институа Сервантеса также отметил значительное развитие испанского в таких странах, как США и Бразилия.
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен