• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Восемь баскских фамилийВосемь баскских фамилий

Фильм "Восемь баскских фамилий" бьет рекорды кинопроката

Восемь баскских фамилийВосемь баскских фамилий
Просмотров: 57
15:12 21.04.2014

Фильм режиссера Эмилио Мартинеса Ласаро "Восемь баскских фамилий" стал абсолютным лидером по числу зрителей среди испанских кинолент за период с 1996 года, когда консалтинговая компания Rentrak начала вести соответствующую статистику. Только в прошедшие выходные его посмотрели 600 тыс. человек, а с момента выхода в прокат 14 марта – 6,5 млн.

По данным Rentrak, которая занимается сравнением кассовых показателей по всему миру, картина "Восемь баскских фамилий" за прошлые выходные собрала 4,3 млн евро. С учетом сборов за праздничные четверг и пятницу эта сумма превышает 5 млн, а за весь период проката – 38 млн евро.

Несмотря на то, что фильм лидирует по числу зрителей, первое место по уровню кассовых сборов по-прежнему остается за лентой Хуана Антонио Байоны "Невозможное" (2012) с показателем в 42 млн евро. Объясняется это более высокой ценой билетов в момент выхода фильма в прокат.

В мировом рейтинге картина Мартинеса Ласаро занимает 16 место по объему сборов за прошлые выходные. Фильм, бюджет которого составляет около 3 млн евро, рассказывает историю любви между молодым человеком из состоятельной андалусской семьи в исполнении Дани Ровиры и баскской националистки, в роли которой снялась Клара Лаго.

Еще один хит Эмилио Мартинеса Ласаро, "Другая сторона постели", в 2002 году собрал по всему миру 13 млн евро. м

Темы: Культура