• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Боб Дилан - Shadows in the nightБоб Дилан - Shadows in the night

Боб Дилан выступит 8 июля в Гранаде

Боб Дилан - Shadows in the nightБоб Дилан - Shadows in the night
Просмотров: 35
09:59 22.03.2015

Спустя 17 лет после своего последнего визита в Гранаду 8 июля Боб Дилан выступит в местном Дворце спорта в рамках начатого еще в 1988 году турне Never Ending Tour.

Недавно Дилан представил свой последний студийный альбом Shadows in the night, в который вошли кавер-версии песен Фрэнка Синатры. Билеты на концерт в Гранаде скоро поступят в продажу на сайте Ticketmaster.  

За свою карьеру Дилан, в число увлечений которого входят поэзия, скульптура и живопись, получил несколько премий "Грэмми", а также "Золотой глобус" и "Оскар".  Его имя вошло в рейтинг ста самых влиятельных людей XX века по версии журнала Time. Кроме того, музыкант занял второе место в сотне лучших артистов всех времен, список которых составило издание Rolling Stone. Он также является обладателем Премии принца Астурийского в области искусств, Пулитцеровской премии и Президентской медали Свободы.

36-й по счету студийный альбом Shadows in the night вышел в феврале этого года и получил единогласное одобрение со стороны критиков. Дилан представил свое видение не самых популярных композиций Синатры. "Возможность выпустить этот диск была настоящей привилегией. На протяжении долгого времени я хотел сделать нечто подобное, однако мне не хватало смелости взяться за песни, созданные для коллектива из 30 музыкантов, и адаптировать их сложные аранжировки для группы из 5 исполнителей", - говорит Дилан. Он не считает свою работу альбомом кавер-версий: по мнению музыканта, его коллектив, напротив, "вытащил эти вещи из могилы и дал им новую жизнь".