• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ПрагаПрага

Отели Чехии заманивают российских туристов скидками до 40%

ПрагаПрага
Просмотров: 32
15:31 16.02.2015

Чешские отели согласны на 40-процентные скидки, чтобы сохранить туристов из России. На существенное снижение цен готовы также гостиницы Греции, Кипра, Египта и Турции.

О том, что отели Чехии готовы пойти на предоставление столь больших скидок, рассказал исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев агентству ТАСС. Кроме того, в рамках антикризисной программы могут быть снижены цены на экскурсии для российских туристов. Мальцев объяснил, что обвал рубля привел к подорожанию туров почти в два раза, россияне стали гораздо реже посещать Чехию. Сейчас за неделю отдыха им приходится платить около 60 тыс. рублей с человека вместо докризисных 30 тыс.

На подобные меры готовы пойти в Греции и на Кипре. Здесь в ряде случаев можно рассчитывать на скидки в 30-40%. Представители турецкой туриндустрии решили выделять 6 тыс. долларов на самолет с российскими туристами – то есть почти половину стоимости чартерного рейса. Их усилия поддерживают российские коллеги, которые готовят для туристов специальные цены на отдых в Турции. Египет и вовсе рассматривает вариант перехода на взаиморасчеты в российской валюте. Кроме того, до 30 апреля для россиян отменен визовый сбор.

Тем временем Испания не спешит вводить для российских туристов специальные условия. В 2014 году доля отдыхающих из РФ уже сократилась на 30%. Как сообщал ранее портал noticia.ru, по прогнозам гендиректора компании NT Incoming Жоана Паскуаля, в 2015-м турпоток из России уменьшится еще на 50%.

Темы: В мире