• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БарселонаБарселона

Барселона возглавила список привлекательных для инвестиций городов

БарселонаБарселона
Просмотров: 38
22:21 21.02.2014

Семь испанских муниципалитетов вошли в десятку самых привлекательных для инвестиций городов Южной Европы. Об этом говорится в докладе "Европейские города и регионы будущего 2014/2015", опубликованном Financial Times.

Рейтинг возглавляет Барселона. За ней следуют Лиссабон и Порту. Четвертое место занял Бильбао, пятое – Валенсия, шестое – Мадрид, а седьмое – Мурсия. Восьмая строчка досталась македонскому Скопье. Замыкают десятку Севилья и Малага.

В другом рейтинге, включающем в себя все европейские города среднего размера (с населением от 200 000 до 750 000 человек), Бильбао оказался единственным представителем Испании. Город занял девятое место в списке, который возглавил Эдинбург (Шотландия). Вторую строчку занял Лион (Франция), третью – Ливерпуль (Великобритания), а четвертую – Антверпен (Бельгия).

Доклад, публикуемый два раза в год, был напечатан в журнале fDi (Foreign Direct Investment), который издает Financial Times. При его подготовке были проанализированы такие факторы, как создание новой инфраструктуры, улучшение и содержание транспортного сообщения, продвижение привлекательной экономической среды и высокое качество жизни. Кроме того, были учтены бонусы для создания новых фирм, наличие высококвалифицированного персонала и продвижение города за рубежом.