• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ZaraZara

Zara и Santander – самые популярные испанские бренды

ZaraZara
Просмотров: 33
13:55 13.05.2013

Самыми известными среди иностранцев испанскими брендами оказались Zara и Santander. Соответствующие данные по итогам 2012 года были получены компанией Interbrand.

Годом ранее в этот список попали банк BBVA, универмаг El Corte Inglés, гипермаркет Mercadona, телекоммуникационная компания Telefónica и марка Mango.

По сведениям Королевского института Элькано, самыми популярными брендами являются Zara, Santander, Telefónica и Iberia.

Жерардо Рапаццо, вице-президент ассоциации гидов APIT, рассказывает, что вкусы туристов, приезжающих в Испанию, варьируются в зависимости от национальности. Так, состоятельные американцы хорошо знают марки Loewe и Carrera y Carrera, а молодежь знакома с Zara, Mango и иногда – с обувной маркой Camper. 

В сфере гастрономии туристы не слишком разбираются в марках, однако знают о существовании хороших вин, хамона и масла, а также традициях, связанных с закусками-тапас. В этом секторе лидерами являются марки Borges, La Española и Carbonell, представленные во всем мире.

Европейцы отдают предпочтение маркам Custo Barcelona, Massimo Dutti, Sfera, Pull&Bear, Armand Basi, Springfield, Adolfo Dominguez, Loewe, Agata Ruiz de la Prada и Carrera y Carrera.

Почти все россияне любят марку Zara, и почти у всех есть что-то из магазинов Mango, Pull and Bear и Bershka. Продукция испанского сектора автомобилестроения, впрочем, особой популярностью среди жителей РФ не пользуется – бренд SEAT в стране не слишком известен.

Среди жителей Турции крайне популярна марка Pronovias, производящая свадебные и вечерние платья. Они также знают универмаг El Corte Inglés и любят бренд Loewe. Гости из азиатских стран не выделяют конкретные марки, предпочитая европейские бренды в целом. Кроме того, наряду с туристами из Латинской Америки и Европы, они покупают форму клубов "Реал Мадрид" и "Барселона". Жители Аргентины предпочитают бренды Custo, Desigual и Massimo Dutti.

Темы: Бизнес   Туризм