• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
RTVERTVE

В Испании растет объем производства автомобилей

RTVERTVE
Просмотров: 37
20:38 24.06.2013

Объем производства автомобилей в Испании в мае вырос на 8,7%, сообщают информационные агентства страны. В общей сложности заводы произвели 217 017 машин. За первые пять месяцев года с конвейеров сошел почти 1 млн автомобилей, что подразумевает среднегодовой рост на 4,4%.

Соответствующие данные были обнародованы в понедельник вице-президентом Ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (Anfac) Марио Армеро. Он отметил, что фабрики, функционирующие на территории Испании, являются одними из самых конкурентоспособных во всем Евросоюзе. По его мнению, гибкость и качество станут ключевыми факторами для восстановления экономики страны.

Во многом хорошие показатели обусловлены значительным уровнем экспорта, однако представители Anfac считают, что основывать производство только на нем невозможно. По этой причине был разработан план 3 Millones, который включает в себя ряд мер по восстановлению внутреннего рынка.

По словам производителей, в сфере экспорта особенно заметным стал вклад развивающихся стран – Алжира, России, Турции, Мексики и других. Согласно подсчетам, каждый четвертый автомобиль, произведенный в Испании, продается в одном из этих регионов.

Уровень экспорта в мае составил 186 487 единиц, что на 8,4% больше, чем годом ранее, и составляет 85,9% от общего объема произведенных автомобилей.

Всего за последний месяц весны было произведено 175 888 легковых автомобилей, 3 971 внедорожник и 37 848 промышленных машин.

Темы: Бизнес