• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / Лагард и Хуан КарлосEFE / Лагард и Хуан Карлос

В Бильбао проходит экономический форум

EFE / Лагард и Хуан КарлосEFE / Лагард и Хуан Карлос
Просмотров: 49
16:55 03.03.2014

В понедельник в музее Гуггенхайма в Бильбао проходит мероприятие Global Forum Spain, в котором принимают участие политические деятели и предприниматели, а также представителей различных государственных структур.

Участники форума обсуждают экономическую ситуацию в еврозоне и меры, необходимые для возобновления процесса роста и сокращения показателей безработицы в регионе. Впоследствии Global Forum Spain будет проводиться на регулярной основе в других крупных городах Испании.

В церемонии открытия форума принял участие король Испании Хуан Карлос. Компанию ему составили глава правительства Страны Басков Иньиго Уркулью, министр экономики Луис де Гиндос и мэр Бильбао Иньяки Аскуна. В число участников мероприятия входят такие высокопоставленные лица, как директор МВФ Кристин Лагард, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа, глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, европейский комиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния и глава Европейского инвестиционного банка Вернер Хойер.

Сферу предпринимательства представляют руководители крупнейших испанских компаний: Сесар Альерта (Telefónica), Франсиско Гонсалес (BBVA), Пабло Исла (Inditex), Хосе Льядо (Técnicas Reunidas), Игнасио Санчес Галан (Iberdrola) и другие.

Закроют мероприятие премьер-министр Мариано Рахой и министр промышленности, энергетики и туризма Хосе Мануэль Сория.