Бизнес
Исидоро был всю жизнь связан с компанией, созданной его дядей - предпринимателем Рамоном Аресесом, и сделал El Corte Inglés мировым лидером в сфере торговли. Он присоединился к испанской сети магазинов в возрасте 18 лет, в 1959 году, и был назначен советником компании, а чуть позже стал вице-президентом Induyco – филиала, занимающегося тканями. После смерти Рамона Аресеса 2 августа 1989 года Исидоро стал президентом El Corte Inglés.
Во время своего правления от добился расширения основного бизнеса за счет открытия гипермаркетов, туристических агентств, страховых компаний и оказания технических услуг.
Его вклад включает разделение супермаркетов Orencor и Supercor, которые дополняют супермаркеты Hipercor; создание молодежной линии одежды Sfera и поглощение главного соперника Galerías Preciados в 1995 году.
В 2013 году Альварес назначил своего племянника Димаса Химено, который строил свою профессиональную карьеру в этой компании, ее генеральным директором. В июле 2014 года в компанию пришел предприниматель Мануэль Писсаро, который и был назначен заместителем президента.
Последний раз Альварес появлялся на публике 31 августа на собрании акционеров компании.
В августе стала известна прибыль последнего финансового года (между мартом 2013 и февралем 2014) – 174,3 млн евро (больше на 6,2%, чем в прошлом году). До этого каждый год компания оставалась в минусе из-за экономического кризиса в стране.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами