Бизнес
Проект был создан в рамках программы «Технологичные города 5G» и стал результатом сотрудничества с компаниями Nokia, Ficosa, SICE и мэрией Сеговии.
Технологиями обмена информацией был оснащён не только автомобиль, но и дорожная инфраструктура.
Авторы проекта поясняют что он наглядно демонстрирует, как дорожные элементы могут «общаться» с транспортными средствами посредством существующей мобильной сети и отправлять предупреждения, в случае какой-либо опасности или непредвиденной ситуации. Это первый шаг к распространению самоуправляемых автомобилей, подключенных к мобильным сетям, в реальных городских условиях в Испании.
В Сеговии было проведено несколько тестовых заездов, во время которых система сообщала о дорожной обстановке: наличии пешеходов на пути или предстоящей смене сигнала светофора.
Для проекта SEAT предоставил автомобиль модели Ateca, оборудованный по последнему слову техники и подготовленный для подключения нового оборудования. На дорогах также были установлены специальные коммуникационные устройства.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев