• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
RajoyRajoy

Рахой обещает не повышать налоги

RajoyRajoy
Просмотров: 35
22:36 23.04.2013

Председатель правительства Испании Мариано Рахой заявил во вторник, что новые экономические прогнозы, которые власти одобрят в пятницу, не будут включать в себя столь значительных сокращений расходов, как те, что были проведены в 2012 году. Об этом сообщают информационные агентства страны. Впрочем, премьер отметил, что урезание некоторых статей бюджета "возможно". Политик также подтвердил, что правительство не намерено "повышать налоги".

Рахой упомянул экономические прогнозы и план реформ, который будет одобрен в пятницу кабинетом министров. Соответствующие заявления он сделал в ходе пресс-конференции во дворце Монклоа, которую также посетил премьер-министр Словакии Роберт Фико.

Премьер считает нормальным тот факт, что экономические прогнозы пересматриваются по мере поступления новых данных, и отметил, что политика сокращения расходов не нравится никому. Впрочем, он также заверил, что проводится она в силу своей "абсолютной необходимости". "Если мы не примем подобных мер, какими бы жесткими они ни были, мы разрушим свое будущее", подчеркнул лидер правящей партии.

Помимо новых мер, которые станут частью национального плана реформ, правительство Испании представит новую таблицу макроэкономического анализа и программу стабильности на ближайшие три года. По словам Рахоя, страна не делает ничего "отличного" от действий, предпринятых различными экономическими организмами "подавляющего большинства" стран ЕС в связи с изменениями в европейской финансовой сфере. Он также заверил, что понижение ранее заявленных показателей в некоторых странах даже более заметно, чем в Испании.