• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El MundoEl Mundo

Рахой: Меркель полностью поддерживает экономическую политику Испании

El MundoEl Mundo
Просмотров: 26
11:58 21.05.2012

Испанский премьер-министр Мариано Рахой заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает экономическую политику Испании и в целом одобряет выбранный правительством курс на структурные реформы и сокращение бюджетного дефицита. Об этом сообщает испанская газета El País. Встреча Меркель и Рахоя прошла в воскресенье в Чикаго, куда главы государств прибыли для участия в саммите НАТО.

По словам Рахоя, Меркель одобрила все экономические реформы, разработанные правительством Испании, и особенно отметила заслуги властей в придании финансовой прозрачности деятельности кредитных организаций. Рахой посоветовал банкам других европейских стран последовать примеру Испании. Например, пригласить внешних аудиторов для проверки банков.

«Мы будем продолжать прилагать усилия для того, чтобы в нашей стране государственные расходы не превышали доходы», - пообещал Рахой. Он добавил, что Испания «будет идти по выбранному пути, чтобы стать более конкурентоспособной и лучше продавать за рубежом свою продукцию».

Кроме того, Рахой объявил о том, что 6 сентября в Испании состоится международная конференция инвесторов, которую посетит, в том числе, и Меркель. В ходе этого мероприятия представители испанских властей отчитаются о достигнутых результатах и расскажут обо всех преимуществах ведения бизнеса в Испании.