• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Правительство Испании улучшило экономические прогнозы

Просмотров: 13
11:52 09.12.2016

В минувшую пятницу Совет министров Испании пересмотрел в сторону улучшения макроэкономические прогнозы на нынешний и следующий годы, сообщает сайт Idealista. В соответствии с новыми данными, текущий год завершится с показателем роста в 3,2%, а в следующем году эта цифра составит 2,5%. Эти изменения будут происходить на фоне повышения доходов семей и улучшений с точки зрения доступности финансирования. В 2018-2019 годах ритмы роста экономики останутся на отметке в районе 2,4%.

Кроме того, с 2016 по 2019 годы в стране планируется создать почти 2 миллиона новых рабочих мест. Если эти прогнозы сбудутся, то к концу 2019 года уровень безработицы может снизиться до 12,8%, и эта цифра станет самой низкой с момента начала рецессии. 

Вышеупомянутые положительные изменения станут возможными благодаря стабильному росту внутреннего спроса, касающегося как сферы потребления, так и инвестиций. Он, в свою очередь, будет обусловлен повышением дохода семей, умеренностью цен, созданием новых рабочих мест и улучшением условий финансирования. Правительство также отметило позитивную динамику в секторе строительства, где наблюдается устойчивый рост. До 2019 года его уровень будет находиться на уровне 2,8%. 

Что касается экспорта, то и в этой сфере повышение конкурентоспособности испанской экономики обеспечило положительную динамику. Так, его объемы на сегодняшний день находятся на рекордной отметке, и в ближайшее время продажи товаров и услуг за рубеж будут расти примерно на 6% в год. Уровень импорта, в свою очередь, также стабилизируется на отметке около 6% в соответствии с эволюцией внутреннего спроса.

Темы: Бизнес