• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Подсчитана стоимость жилья в Испании в Биг-Маках

Просмотров: 44
21:05 16.06.2018

Портал Idealista перевёл стоимость аренды жилья в разных регионах Испании в Биг-Маки, основываясь на индексе The Economist.

Испания занимает 6 место среди развитых стран по стоимости Биг-Мака, которая составляет 4,84 доллара или 4,1 евро, уступая лишь Швейцарии, Швеции, США, Франции и Италии.

Индекс Биг-Мака показал, что стоимость одного квадратного метра при покупке недвижимости на вторичном рынке в Испании варьируется от 228 Биг-Маков в Авиле до 1075 - в Барселоне. В Сан-Себастьяне стоимость «квадрата» эквивалентна 1000 Биг-Маков, в Мадриде  - 900, в Бильбао  - 701, в Пальме  - 684, в Малаге  - 520, в Памплоне  - 505. Топ-10 завершают Кадис, Витория и Ла-Корунья, где квадратный метр обходится в 470-480 Биг-Маков. Категория менее 300 Биг-Маков  за «квадрат» включает Альбасете, Самору, Касерес, Мурсию, Теруэль, Уэску, Бадахос, Куэнку, Сьдад-Реаль, Альмерию, Кастельон-де-ла-Плана, Льейду и Авилу.

В случае с арендой в 12 столицах автономных сообществ стоимость квадратного метра жилья превышает два Биг-Мака. В этот список вошли Барселона, Мадрид, Сан-Себастьян,  Пальма, Бильбао, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Жирона, Малага, Севилья, Витория, Валенсия и Кадис. В полтора Биг-Мака оценивается аренда квадратного метра в Гвадалахаре, Логроньо, Альбасете, Сории, Бадахосе, Теруэле, Куэнке, Хаэне, Авиле и Касересе, и лишь в Саморе стоимость «квадрата» равна одному Биг-Маку.