• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Paulino RiveroPaulino Rivero

На Канарах могут ужесточить правила выдачи ВНЖ

Paulino RiveroPaulino Rivero
Просмотров: 37
17:55 16.06.2013

Председатель правительства Канарских островов Паулино Риверо обратился к центральным властям с просьбой ужесточить требования к выдаче вида на жительства и разрешений на работу для эмигрантов из стран, не входящих в состав ЕС. По мнению Риверо, на архипелаге происходит непропорциональный рост численности населения, и острова не располагают достаточным количеством ресурсов для того, чтобы выдержать его.

В своем блоге Риверо написал, что за 20 лет численность населения выросла почти на полмиллиона человек. Впрочем, он подчеркнул, что положительное влияние данного явления и вклад эмигрантов неоспоримы. "Мы являемся своего рода пересечением нескольких путей, и мы знаем, как сложно начать все сначала вдалеке от дома. Несмотря на это, здравый смысл и ответственность заставляют нас задуматься о необходимости регулирования механизмов, контролирующих численность населения", объяснил председатель канарского правительства.

Риверо призвал к возобновлению дебатов по данному вопросу, так как численность населения архипелага не может повышаться до бесконечности – для этого у островов нет ни ресурсов, ни достаточных государственных служб.

По его словам, нынешний момент является особо сложным – из-за кризиса сокращается число рабочих мест, однако, как это ни парадоксально, сложившаяся экономическая ситуация не останавливает иностранцев, прибывающих на острова.