• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Министр труда Испании: "Страна уже выходит из кризиса"

Просмотров: 64
08:20 30.10.2012

Министр труда Фатима Баньес в минувший понедельник на презентации сотого выпуска журнала, выпускаемого ее ведомством, заявила, что "Испания уже выходит из кризиса". При этом она подчеркнула, что это "не беспочвенный оптимизм". По ее словам, в стране уже видны признаки улучшения, передают испанские информагентства.

"У нас есть будущее, и из кризиса мы выйдем еще сильнее, чем были раньше", - уверена министр. Баньес отметила, что сильными сторонами Испании являются интернационализированная и диверсифицированная экономика, развитый туристический сектор и хорошо подготовленная молодежь.

По ее словам, новая трудовая реформа "помогает многим компаниям преодолеть кризис", благодаря большей внутренней гибкости. С другой стороны, Баньес также призвала к "ответственности" всех участников экономических, политических и социальных процессов с целью активации восстановления экономики. По ее мнению, "рабочие места создаются не путем расходования государственных средств", а посредством выражения доверия. Она упомянула, что значительная роль в выходе из кризиса принадлежит предприятиям, которые генерируют благосостояние и создают рабочие места, а также госслужащим.

За несколько минут до того, как Баньес выступила с этим заявлением, около полусотни сотрудников министерства собрались у дверей зала, где проходила презентация. В руках у них были транспаранты с требованием отставки министра.