Бизнес
"У нас есть будущее, и из кризиса мы выйдем еще сильнее, чем были раньше", - уверена министр. Баньес отметила, что сильными сторонами Испании являются интернационализированная и диверсифицированная экономика, развитый туристический сектор и хорошо подготовленная молодежь.
По ее словам, новая трудовая реформа "помогает многим компаниям преодолеть кризис", благодаря большей внутренней гибкости. С другой стороны, Баньес также призвала к "ответственности" всех участников экономических, политических и социальных процессов с целью активации восстановления экономики. По ее мнению, "рабочие места создаются не путем расходования государственных средств", а посредством выражения доверия. Она упомянула, что значительная роль в выходе из кризиса принадлежит предприятиям, которые генерируют благосостояние и создают рабочие места, а также госслужащим.
За несколько минут до того, как Баньес выступила с этим заявлением, около полусотни сотрудников министерства собрались у дверей зала, где проходила презентация. В руках у них были транспаранты с требованием отставки министра.
В центре Мадрида ограбили сына президента Колумбии
Американец, выходя из наркоза, заговорил по-испански
Fotocasa: испанская вторичка за год подорожала на 20%
Церковь и испанское правительство договорились о выплатах жертвам насилия
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника