Бизнес
"Правительство намерено всеми силами бороться с налоговыми преступлениями, и одним из важнейших инструментов для этого является сотрудничество с прочими странами", - заявил министр.
По его мнению, соглашение, заключенное между шестью странами ЕС – Францией, Германией, Великобританией, Польшей, Италией и Испанией – является "хорошей новостью", так как означает, что "борьбу со всеми налоговыми преступлениями и неясными имущественными ситуациями будет вести непосредственно Евросоюз".
"В случае существования автоматического обмена информацией, совершать налоговые преступления было бы намного сложнее", - настоял министр экономики. По его мнению, данная мера должна быть дополнена "адекватной политикой, касающейся офшорных зон".
"В связи с этим решение Люксембурга об обмене информацией является еще одним важным шагом в правильном направлении", - указал Де Гиндос. Люксембург и Австрия являются единственными членами ЕС, которые до сих пор хранят в тайне банковскую информацию, однако представители первой страны заявили, что в 2015 году ситуация изменится.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет