Бизнес
Как стало известно, Mercadona уже подписала соглашение с Grupo Goodman об аренде помещения площадью 10 500 м2, которое будет построено в Свободной экономической зоне Барселоны. Планируется ввести его в эксплуатацию в 2020 году.
Mercadona стремится активно развивать интернет-торговлю. В планах компании отказаться от доставки продуктов из супермаркетов и полностью перенести эту функцию в сеть распределительных центров. Пока такой склад в тестовом режиме действует только в Валенсии в промышленной зоне Vara de Quart.
Логистический центр Amazon в Барбера-дель-Вальес станет вторым по размеру в Каталонии после филиала в Эль-Прат-де-Льобрегат. Он разместится в промзоне Can Roqueta на участке в 80 тысяч м2, а склады и помещения займут 50 тысяч м2. Владельцем зданий также будет компания Goodman. На участке уже начались строительные работы.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута