Бизнес
По данным Министерства экономики, промышленности и конкурентоспособности Испании, в целом по стране рост иностранных инвестиций по состоянию на конец года составил 0,7%. Основная масса инвестиций происходит из Германии, Великобритании, США и Франции.
Наибольший интерес иностранные инвесторы проявляли в прошлом году к Мадридскому сообществу, Каталонии и Стране Басков. В Мадриде объём инвестиций из-за рубежа вырос на 25%. На столичный регион приходится 60% инвестиций в Испании.
Страна Басков продемонстрировала рост в 71%. В начале 2018 года Financial Times назвал эту автономную область в числе самых привлекательных регионов Южной Европы для иностранных инвесторов, особо выделив сектор высоких технологий.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев