• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Какие запчасти нужны для бесперебойной работы техники в общепитах

12:23 13.02.2022

Чтобы избежать неприятных ситуаций в случае непредвиденной поломки оборудования, необходимо всегда под рукой иметь запасные части для техники. Такая запасливость обеспечит постоянность и бесперебойность работы агрегатов. От функциональности

Чтобы избежать неприятных ситуаций в случае непредвиденной поломки оборудования, необходимо всегда под рукой иметь запасные части для техники. Такая запасливость обеспечит постоянность и бесперебойность работы агрегатов. От функциональности и производительности кухонной техники зависит весь производственный процесс. К примеру, поломка одного из механизмов может полностью застопорить работу всего ресторана или заведения быстрого питания. Экономить на качестве запасных деталей тоже не стоит. Лучше выбирать оригинальные запчасти, соответствующие бренду техники. Если взять неоригинальные комплектующие, то это может привести к тому, что оборудование полностью выйдет из строя, уже не будет подлежать ремонту.

 

Варианты оборудования, для которого чаще всего требуются запчасти

Все детали должны отвечать требованиям современных стандартов качества. Интернет-магазин «Технодело» предлагает вниманию потребителей запчасти для следующих типов оборудования:

  1. Тепловое. В данном случае подразумевается кухонная техника для ресторанов и кафе, которой пользуются чаще всего. Это духовки и шкафы для жарки, электрические и газовые плиты, фритюрницы, мультиварки и другие варочные агрегаты. Чаще всего в этой технике выходят из строя платы управления, ТЭНы для нагрева, кнопки, переключатели, дверная фурнитура и терморегуляторы.
  2. Охлаждающее. Из-за постоянной работы такая техника нуждается в замене следующих деталей: компрессоры, конденсаторы, насосы и термостаты.
  3. Посудомоечное. В данном случае частой замене подвергаются датчики температуры и уровня воды, помпы, дозаторы и ТЭНы.
  4. Остальное электромеханическое. Мелкая бытовая техника тоже играет важную роль в приготовлении блюд и является связующим звеном во всей цепи производственного процесса. Для этой категории чаще всего берут на замену двигатели, насадки, кнопки и ножи.

Запчасти для оборудования общепита всегда востребованы. Выход из строя одного связующего звена, которое принимает участие в приготовлении пищи, может повлечь за собой очень большие финансовые расходы. К тому же есть оборудование, которое нельзя погрузить и отвезти в сервисный центр. Огромные хлебопечки или духовые шкафы могут обслуживаться и ремонтироваться непосредственно в местах, где их установили. Потребуется не только приобрести запасные части для техники, но и договориться с мастером, который будет всегда на связи, сможет приехать в любой момент для устранения неполадок.

 

В каких случаях может понадобиться замена деталей

Не стоит забывать и про форс-мажорные обстоятельства. В любой момент может произойти скачок напряжения, из-за чего в одном из агрегатов сгорит реле или предохранитель. Пока не будет произведена замена, оборудование не будет работать. К примеру, если это холодильник, в котором много дорогостоящих продуктов, то проблему нужно решать как можно скорее. Даже поломка помпы для воды в посудомоечной машине сильно затруднит работу для всего персонала.

Источник: запчасти для профессионального кухонного оборудования https://technodelo.ru

Темы: Бизнес