Бизнес

Испанская пекарня запустит первую в мире доставку хлеба с помощью дронов

В Интернете недавно было опубликовано рекламное видео, и пользователи достаточно активно начали обсуждать его. Предполагается, что служба доставки будет определять местонахождение клиента и посылать ему заказ с помощью беспилотного летательного аппарата в холщовом мешочке. Впрочем, соответствующее разрешение от властей пока получено не было.

Существующее законодательство ограничивает использование дронов, и владелец пекарни Энрике Кольса рассказал, что компания займется развитием своего проекта после снятия запрета. Кольса надеется, что это произойдет в сентябре. "Когда они разрешат, мы это сделаем, таков наш план", - отметила Альбите. "И мы будем первыми в мире, кто предложит подобную услугу", - подчеркнула она.

Вдохновением для кантабрийских предпринимателей послужили более крупные международные компании, которые также заявили о своих планах по доставке с помощью дронов. Так, Amazon разрабатывает беспилотные аппараты для доставки легких пакетов, а британская ветвь франшизы Domino's намерена использовать их для развоза пиццы.

Другие новости: