Бизнес
Мировой рейтинг возглавляет Италия с показателем в 44,9 млн гектолитров, в то время как Франции досталось третье место (42 млн). Четвертое место со значительным отрывом занимают Соединенные Штаты с 22 млн гектолитров. За ними следуют Аргентина, Чили, Китай, Южная Африка, Германия, Португалия, Румыния и Греция.
Общая площадь виноградников в мире осталась примерно такой же, как и годом ранее – на уровне 7,436 млн гектаров. Из них 1,023 млн пришлись на долю Испании, что на 5 000 гектаров больше, чем годом ранее. Второе и третье места занимают Франция и Италия с показателями в 794 000 и 752 000 гектаров соответственно.
В организации отмечают, что ожидаемого восстановления объемов потребления вина, которым отметилось бы окончание экономического кризиса, пока не наблюдается.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами