• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания и Германия призывают срочно применить на практике решения Еврокомиссии

Просмотров: 25
18:03 25.07.2012

Министр экономики Испании Луис де Гиндос и его немецкий коллега Вольфганг Шойбле призвали к быстрому применению решений Европейской комиссии, принятых в июне. Об этом сообщают испанские информационные агентства.

Как говорится в официальном заявлении, эти меры включают в себя “создание эффективного союза банков под единым надзором единого европейского банка”, что позволит напрямую выдавать банковские субсидии и поможет европейскому фонду финансовой помощи скупать суверенный долг. Это сообщение было обнародовано после встречи двух министров в Берлине. В нем подчеркивается важность для Испании и всей еврозоны финансовой помощи в размере до 100 млрд евро для оздоровления банковской системы.

“Программа, направленная на укрепление испанского банковского сектора – важный элемент в преодолении кризиса доверии в Испании и Европе в целом", - говорится в сообщении. Также рекомендуется “решительное и быстрое построение маршрута, включенного в эту программу”.

Шойбле и де Гиндос подчеркивают важность шагов, предпринятых испанским правительством “для направления экономики на верный путь” при помощи необходимых мер для достижения устойчивого роста и восстановления конкурентоспособности. 

“Были запущены обширные реформы, в частности в сфере налогообложения, на рынке труда и в области реструктуризации банковского сектора”, - сообщают де Гиндос и Шойбле в совместном официальном заявлении. Помимо этого, они выделили “стратегию консолидации налогообложения” Испании, целью которой является сокращение дефицита к концу 2014 года. 

Таким образом, акцент делается на том, что последние реформы в бюджетной сфере внесут весомый вклад в консолидацию налогообложения автономных сообществ и государственного управления в целом.