• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
FordFord

Ford выпустил на испанский рынок двухтопливные автомобили

FordFord
Просмотров: 27
18:19 17.03.2014

Компания Ford выпустила на испанский рынок новую серию автомобилей, работающих на сжиженном углеводородном газе. Система используется в моделях Fiesta, B-MAX, Focus и C-MAX, которые доступны в комплектациях Trend и Titanium. На автомобилях Fiesta и B-MAX установлены двигатели Duratec 1.4, а на Focus и C-MAX – Ti-VCT 1.6.

Представители компании Ford отмечают, что подготовка автомобилей осуществляется непосредственно на фабрике. На все модели предоставляется гарантия сроком на два года.

Сжиженный углеводородный газ – менее опасная для экологии альтернатива традиционным видам топлива, которой пользуются более 21 млн водителей по всему миру (8 из них – в Европе). Уровень выбросов оксидов азота и углекислого газа при этом снижается на 68%, в особенности в городских зонах. Кроме того, такое топливо примерно на 50% дешевле традиционных видов. Производитель также отмечает, что еще одним преимуществом использования газа является меньший уровень износа двигателя и менее частая замена масла.

Отличительной особенностью новой гаммы автомобилей является тот факт, что они могут работать как на газе, так и на бензине. Таким образом, если один из видов топлива закончится, машина может автоматически переключиться на другой, благодаря чему показатели автономности автомобилей превышают 1 200 километров.

Темы: Бизнес